Traslados con conductor en Suwon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Suwon con el precio a la vista
Suwon organiza traslados con reserva previa en Suwon (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Suwon con su página
- 인덕원역4번출구desde 64.400 KRW33 min
- HyoSan Medical Foundation, GSAM Hospitaldesde 67.700 KRW35 min
- Uiwang City Hospitaldesde 69.650 KRW36 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Suwon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Suwon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Suwon
24.900 KRW
el trayecto más económico
33 min
Gimpo International Airport → 인덕원역4번출구
Precios por trayecto
Precios orientativos en Suwon, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gimpo International Airport → 인덕원역4번출구29.8 km · 33 min64.400 KRWdesde
- Gimpo International Airport → HyoSan Medical Foundation, GSAM Hospital31.6 km · 35 min67.700 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Uiwang City Hospital32.7 km · 36 min69.650 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Ansan Terminal32.9 km · 37 min70.250 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Korail Railroad Museum37.7 km · 43 min79.250 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Janganmun Gate40.9 km · 43 min84.050 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gimpo International Airport → 인덕원역4번출구 | 29.8 km | 33 min | 64.400 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → HyoSan Medical Foundation, GSAM Hospital | 31.6 km | 35 min | 67.700 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Uiwang City Hospital | 32.7 km | 36 min | 69.650 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Ansan Terminal | 32.9 km | 37 min | 70.250 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Korail Railroad Museum | 37.7 km | 43 min | 79.250 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Janganmun Gate | 40.9 km | 43 min | 84.050 KRW | Ver detalle |
Dentro de Suwon
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Suwon, con el mismo precio cerrado.
- Dongtan Station → Giheung Station10.8 km · 13 min24.900 KRWdesde
- Ansan Terminal → HyoSan Medical Foundation, GSAM Hospital14.1 km · 16 min30.750 KRWdesde
- Ansan Terminal → Korail Railroad Museum14.9 km · 19 min32.850 KRWdesde
- Ansan Terminal → Novotel Ambassador Suwon15.8 km · 18 min33.900 KRWdesde
- Ansan Terminal → Suwon Rodeo Street16.3 km · 19 min34.950 KRWdesde
- Ansan Terminal → Suwon Station16.4 km · 19 min35.100 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Dongtan Station → Giheung Station | 10.8 km | 13 min | 24.900 KRW | Ver detalle |
| Ansan Terminal → HyoSan Medical Foundation, GSAM Hospital | 14.1 km | 16 min | 30.750 KRW | Ver detalle |
| Ansan Terminal → Korail Railroad Museum | 14.9 km | 19 min | 32.850 KRW | Ver detalle |
| Ansan Terminal → Novotel Ambassador Suwon | 15.8 km | 18 min | 33.900 KRW | Ver detalle |
| Ansan Terminal → Suwon Rodeo Street | 16.3 km | 19 min | 34.950 KRW | Ver detalle |
| Ansan Terminal → Suwon Station | 16.4 km | 19 min | 35.100 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Suwon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gimpo International Airport
desde 64.400 KRWAeropuerto
112 Haneul-gil, Gangseo-gu, Seoul
Ver precios y reservar →Ansan Terminal
desde 30.750 KRWEstación
Ansan-si, South Korea
Ver precios y reservar →Dongtan Station
desde 24.900 KRWEstación
산20-1 Cheonggye-ri, 동탄면 Hwaseong-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →Giheung Station
desde 24.900 KRWEstación
Yongin-si, South Korea
Ver precios y reservar →Jeongja Station
desde 66.150 KRWEstación
Seongnam-si, South Korea
Ver precios y reservar →Suwon Station
desde 35.100 KRWEstación
Suwon-si, South Korea
Ver precios y reservar →인덕원역4번출구
desde 41.850 KRWEstación
Anyang-si, South Korea
Ver precios y reservar →Ajou University Hospital Annex
desde 44.850 KRWHospital
164 World cup-ro, Yeongtong-gu, Suwon, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →Hallym University Dongtan Sacred Heart Hospital
desde 54.300 KRWHospital
7 Keunjaebong-gil, Hwaseong-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →HyoSan Medical Foundation, GSAM Hospital
desde 30.750 KRWHospital
591 Gunpo-ro, Gunpo-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →Seoul National University Bundang Hospital
desde 64.050 KRWHospital
82 Gumi-ro 173beon-gil, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →The Catholic University of Korea, St. Vincent`s Hospital
desde 40.800 KRWHospital
93 Jungbu-daero, Paldal-gu, Suwon, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Suwon?
En Suwon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Suwon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Suwon?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Suwon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Suwon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Suwon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche